Categories: Badminton

Hasil HSBC BWF World Tour Finals 2021

Hasil HSBC BWF World Tour Finals 2021 – Hasil lengkap pertandingan Badminton terbaru hari ini, Rabu, Kamis, Jumat, Sabtu, Minggu, tanggal 1-2-3-4-5 Desember 2021.

Pertandingan Bulutangkis HSBC BWF World Tour Finals 2021 di jadwalkan mulai di mainkan pada hari ini, dari babak penyisihan grup tanggal 1-2-3 Desember 2021. Kemudian babak Semifinal di gelar tanggal 4 Desember 2021 dan babak Final di langsungkan pada tanggal 5 Desember 2021.

Badminton HSBC BWF World Tour Finals 2021 tahun ini di gelar di Bali International Convention Center, Nusa Dua, South Kuta, Badung, Bali, Indonesia.

Total ada 40 pemain serta pasangan yang akan berlaga di kompetisi bulutangkis tingkat dunia yang bertajuk HSBC BWF World Tour Finals 2021.

Diantaranya 8 pemain di kategori Tunggal Putra (MS), 8 Pemain di sektor Tunggal Putri (WS), 8 pasang pemain di nomor Ganda Putra (MD), 8 pasang pemain di partai Ganda Putri (WD) dan 8 psang pemain di kategori Ganda Campuran (XD).

Indonesia hanya memiliki empat wakil pemain ganda yang akan berlaga di kompetisi bulutangkis BWF World Tour Finals 2021, yakni di kategori ganda putra ada The Minions Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan.

Kemudian di sektor Ganda Putri ada pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu serta di nomor Ganda Campuran ada pasangan duet Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Format kompetisi bulutangkis HSBC BWF World Tour Finals 2021, pada fase pertama melalui babak penyisihan grup. Masing masing kategori di bagi menjadi dua grup, yakni grup A dan B. Di setiap grup di isi 4 slot pemain atau pasangan.

Masing masing pemain tunggal atau ganda akan saling bertemu hanya satu kali dalam satu grup.

Juara dan runner-up grup otomatis lolos ke babak Semifinal, di babak semifinal dan Final format pertandingan menggunakan sistim gugur dengan hanya satu kali pertemuan bertanding. Siapa saja pemain yang memenangkan pertandingan di babak Final otomatis menjadi juara di setiap kategorinya.

Total hadiah yang di kucurkan pada event kejuaraan Bulutangkis HSBC BWF World Tour Finals 2021 mencapai nilai $1,500,000 atau setara dengan Rp. 21,5 Miliar dengan rincian sebagai berikut:

Hadiah untuk pemain tunggal putra dan putri

  • Juara 1 $120.000
  • Juara 2 $60.000
  • Juara 3-4 (semifinalist) $30.000
  • Peringkat 3 penyisihan grup $16.500
  • Peringkat 4 penyisihan grup $9.000

Hadiah untuk pemain ganda putra putri dan campuran

  • Juara 1 $126.000
  • Juara 2 $60.000
  • Juara 3-4 (semifinalist) $30.000
  • Peringkat 3 penyisihan grup $19.500
  • Peringkat 4 penyisihan grup $10.500

Hasil HSBC BWF World Tour Finals 2021

Babak Penyisihan Grup – Matchday 1

09:00 WIB Rabu 1 Desember 2021 Skor
WS – Grup B Busanan Ongbamrungphan (THA)
VS
An Seyoung (KOR)
16 | 5

21 |21

WD – Grup B Nami Matsuyama (JPN)
Chiharu Shida (JPN)
VS
Ashwini Ponnappa (IND)
N. Sikki Reddy (IND)
21 | 21

14 | 18

WD – Group B Gabriela Stoeva (BUL)
Stefani Stoeva (BUL)
VS
Chloe Birch (ENG)
Lauren Smith (ENG)
21 | 21

12 | 11

WS – Group B Akane Yamaguchi (JPN)
VS
Yeo Jia Min (SIN)
21 | 21

11 | 14

MS – Group B Srikanth Kidambi (IND)
VS
Toma Junior Popov (FRA)
21 | 21

14 | 16

WD – Group A Kim So-yeong (KOR)
Kong Hee-yong (KOR)
VS
Pearly Tan (MAL)
Thinaah Muralitharan (MAL)
21 | 21

14 | 14

WD – Group A Jongkolphan Kititharakul (THA)
Rawinda Prajongjai (THA)
VS
Greysia Polii (INA)
Apriyani Rahayu (INA)
15 | 12

21 | 21

MS – Group B Lee Zii Jia (MAL)
VS
Kunlavut Vitidsarn (THA)
21 | 21

15 | 16

XD – Group A Tan Kian Meng (MAL)
Lai Pei Jing (MAL)
VS
Chan Peng Soon (MAL)
Goh Liu Ying (MAL)
14 | 13
21 | 21
WS – Group A Pornpawee Chochuwong (THA)
VS
Yvonne Li (GER)
21 | 21
18 | 18
16:00 WIB Rabu 1 Desember 2021 Skor
WS – Group A P. V. Sindhu (IND)
VS
Line Christophersen (DEN)
21 | 21
14 | 16
XD – Group A Yuta Watanabe (JPN)
Arisa Higashino (JPN)
VS
Mathias Christiansen (DEN)
Alexandra Bøje (DEN)
21 | 21
12 | 15
XD – Group B Marcus Ellis (ENG)
Lauren Smith (ENG)
VS
Tang Chun Man (HKG)
Tse Ying Suet (HKG)
11 | 16
21 | 21
MD – Group B Takuro Hoki (JPN)
Yugo Kobayashi (JPN)
VS
Pramudya Kusumawardana (INA)
Yeremia Rambitan (INA)
21 | 21
14 | 19
MD – Group B Ong Yew Sin (MAL)
Teo Ee Yi (MAL)
VS
Christo Popov (FRA)
oma Junior Popov (FRA)
21 | 21
16 | 19
XD – Group B Dechapol Puavaranukroh (THA)
Sapsiree Taerattanachai (THA)
VS
Praveen Jordan (INA)
Melati Daeva Oktavianti (INA)
21 | 10 | 21
14 | 21 | 11
MS – Group A Viktor Axelsen (DEN)
VS
Rasmus Gemke (DEN)
5 |
1 |
Retired
MD – Group A Marcus Fernaldi Gideon (INA)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
VS
Lee Yang (TPE)
Wang Chi-lin (TPE)
23 | 21
21 | 19
MD – Group A Kim Astrup (DEN)
Anders Skaarup Rasmussen (DEN)
VS
Satwiksairaj Rankireddy (IND)
Chirag Shetty (IND)
21 | 21
16 | 5
MS – Group A Lakshya Sen (IND)
VS
Kento Momota (JPN)
1 |
1 |
Retired

Babak Penyisihan Grup – Matchday 2

09:00 WIB Kamis 2 Desember 2021 Skor
WS – Group B Busanan Ongbamrungphan (THA)
VS
Yeo Jia Min (SIN)
21 | 15
7 | 6
Retired
WD – Group B Nami Matsuyama (JPN)
Chiharu Shida (JPN)
VS
Chloe Birch (ENG)
Lauren Smith (ENG)
22 | 21
20 | 14
MS – Group B Lee Zii Jia (MAL)
VS
Toma Junior Popov (FRA)
21 | 21
13| 19
WS – Group B Akane Yamaguchi (JPN)
VS
An Se-young (KOR)
21 | 18 | 21
14 | 21 | 16
WD – Group B Gabriela Stoeva (BUL)
Stefani Stoeva (BUL)
VS
Ashwini Ponnappa (IND)
N. Sikki Reddy (IND)
21 | 22
19 | 20
WD – Group A Kim So-yeong (KOR)
Kong Hee-yong (KOR)
VS
Greysia Polii (INA)
Apriyani Rahayu (INA)
21 | 21
15 | 18
MS – Group B Srikanth Kidambi (IND)
VS
Kunlavut Vitidsarn (THA)
18 | 7
21 | 21
WD – Group A Jongkolphan Kititharakul (THA)
Rawinda Prajongjai (THA)
VS
Pearly Tan (MAL)
Thinaah Muralitharan (MAL)
21 | 14
23 | 21
XD – Group A Mathias Christiansen (DEN)
Alexandra Bøje (DEN)
VS
Chan Peng Soon (MAL)
Goh Liu Ying (MAL)
17 |21 | 16
21 | 19 | 21
WS – Group A Pornpawee Chochuwong (THA)
VS
Line Christophersen (DEN)
22 | 23
20 | 21
16:00 WIB Kamis 2 Desember 2021 Skor
XD – Group A Yuta Watanabe (JPN)
Arisa Higashino (JPN)
VS
Tan Kian Meng (MAL)
Lai Pei Jing (MAL)
21 | 21
16 | 10
WS – Group A P. V. Sindhu (IND)
VS
Yvonne Li (GER)
21 | 21
10 | 13
MD – Group B Takuro Hoki (JPN)
Yugo Kobayashi (JPN)
VS
Christo Popov (FRA)
Toma Junior Popov (FRA)
21 | 21
9 | 15
MD – Group B Ong Yew Sin (MAL)
Teo Ee Yi (MAL)
VS
Pramudya Kusumawardana (INA)
Yeremia Rambitan (INA)
12 | 21 | 21
21 | 11 | 18
MS – Group A Viktor Axelsen (DEN)
VS
Lakshya Sen (IND)
21 | 21
15 | 14
XD – Group B Marcus Ellis (ENG)
Lauren Smith (ENG)
VS
Praveen Jordan (INA)
Melati Daeva Oktavianti (INA)
16 | 13
21 | 21
MD – Group A Kim Astrup (DEN)
Anders Skaarup Rasmussen (DEN)
VS
Lee Yang (TPE)
Wang Chi-lin (TPE)
13 | 12
21 | 21
MD – Group A Marcus Fernaldi Gideon (INA)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
VS
Satwiksairaj Rankireddy (IND)
Chirag Shetty (IND)
walkover
XD – Group B Dechapol Puavaranukroh (THA)
Sapsiree Taerattanachai (THA)
VS
Tang Chun Man (HKG)
Tse Ying Suet (HKG)
21 | 20 | 21
14 | 22 | 19

Babak Penyisihan Grup – Matchday 3

09:00 WIB Jumat 3 Desember 2021 Skor
MS – Group B MAS
LEE Zii Jia (MAL)
VS
KIDAMBI Srikanth (IND)
21 | 21
19 | 14
WD – Group B Nami MATSUYAMA (JPN)
Chiharu SHIDA (JPN)
VS
Gabriela STOEVA (BUL)
Stefani STOEVA (BUL)
21 | 21
9 | 16
MS – Group B Toma Junior POPOV (FRA)
VS
Kunlavut VITIDSARN (THA)
12 | 22 | 5
21 | 20 | 21
WS – Group B Akane YAMAGUCHI (JPN)
VS
Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
21 | 21
18 | 18
WD – Group B Chloe BIRCH (ENG)
Lauren SMITH (ENG)
VS
Ashwini PONNAPPA (IND)
REDDY N. Sikki (IND)
19 | 21 | 14
21 |9 | 21
WD – Group A Pearly TAN (MAS)
THINAAH Muralitharan (MAS)
VS
Greysia POLII (INA)
Apriyani RAHAYU (INA)
18 | 11
21 | 21
WD – Group A Jongkolphan KITITHARAKUL (THA)
Rawinda PRAJONGJAI (THA)
VS
KIM Soyeong (KOR)
KONG Heeyong (KOR)
21 | 20 | 8
18 | 22 | 21
WS – Group A Line CHRISTOPHERSEN (DEN)
VS
Yvonne LI (GER)
21 | 21
11 | 14
16:00 WIB Jumat 3 Desember 2021 Skor
XD – Group A Mathias CHRISTIANSEN (DEN)
Alexandra BØJE (DEN)
VS
TAN Kian Meng (MAS)
LAI Pei Jing (MAS)
21 | 21
15 | 17
WS – Group A Pornpawee CHOCHUWONG (THA)
VS
PUSARLA V. Sindhu (IND)
21 | 19 | 21
12 | 21 | 14
XD – Group B TANG Chun Man (HKG)
TSE Ying Suet (HKG)
VS
Praveen JORDAN (INA)
Melati Daeva OKTAVIANTI (INA)
21 | 21
11 | 15
XD – Group A Yuta WATANABE (JPN)
Arisa HIGASHINO (JPN)
VS
CHAN Peng Soon (MAS)
GOH Liu Ying (MAS)
21 | 21
11 | 12
XD – Group B Dechapol PUAVARANUKROH (THA)
Sapsiree TAERATTANACHAI (THA)
VS
Marcus ELLIS (ENG)
Lauren SMITH (ENG)
21 | 21
18 | 13
MD – Group B Takuro HOKI (JPN)
Yugo KOBAYASHI (JPN)
VS
ONG Yew Sin (MAS)
TEO Ee Yi (MAS)
21 | 12 | 21
19 | 21 | 10
MD – Group A Marcus Fernaldi GIDEON (INA)
Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA)
VS
Kim ASTRUP (DEN)
Anders Skaarup RASMUSSEN (DEN)
21 | 18 | 21
15 | 21 | 9
MD – Group B Christo POPOV (FRA)
Toma Junior POPOV (FRA)
VS
Pramudya KUSUMAWARDANA (INA)
Yeremia Erich Yoche Yacob RAMBITAN (INA)
15 | 16
21 | 21

Babak Semifinal

09:00 WIB Sabtu 4 Desember 2021 Skor
WD Kim So-yeong (KOR)
Kong Hee-yong (KOR)
VS
Gabriela Stoeva (BUL)
Stefani Stoeva (BUL)
Walkover
WD Greysia Polii (INA)
Apriyani Rahayu (INA)
VS
Nami Matsuyama (JPN)
Chiharu Shida (JPN)
14 | 21 | 21
21 | 13 | 23
XD Yuta Watanabe (JPN)
Arisa Higashino (JPN)
VS
Tang Chun Man (HKG)
Tse Ying Suet (HKG)
19 | 21 | 21
21 | 9 | 19
WS Pornpawee Chochuwong (THA)
VS
An Se-young (KOR)
23 | 17
25 | 21
XD Chan Peng Soon (MAL)
Goh Liu Ying (MAL)
VS
Dechapol Puavaranukroh (THA)
Sapsiree Taerattanachai (THA)
8 | 18
21 | 21
16:00 WIB Sabtu 4 Desember 2021
WS P. V. Sindhu (IND)
VS
Akane Yamaguchi (JPN)
21 | 15 | 21
15 | 21 | 19
MD Ong Yew Sin (MAL)
Teo Ee Yi (MAL)
VS
Takuro Hoki (JPN)
Yugo Kobayashi (JPN)
18 | 15
21 | 21
MS Kunlavut Vitidsarn (THA)
VS
Lee Zii Jia (MAL)
21 | 21
18 | 18
MD Marcus Fernaldi Gideon (INA)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
VS
Lee Yang (TPE)
Wang Chi-lin (TPE)
18 | 23 | 21
21 | 21 | 17
MS Viktor Axelsen (DEN)
VS
Lakshya Sen (IND)
21 | 21
13 | 11

Babak Final

12:00 WIB Minggu 5 Desember 2021 Skor
WD
Ganda Putri
KIM Soyeong (KOR)
KONG Heeyong (KOR)
VS
Nami MATSUYAMA (JPN)
Chiharu SHIDA (JPN)
21 | 21
14 | 14
XD
Ganda Campuran
Yuta WATANABE (JPN)
Arisa HIGASHINO (JPN)
VS
Dechapol PUAVARANUKROH (THA)
Sapsiree TAERATTANACHAI (THA)
19 | 11
21 | 21
WS
Tunggal Putri
AN Seyoung (KOR)
VS
PUSARLA V. Sindhu (IND)
21 | 21
16 |12
MD
Ganda Putra
Marcus Fernaldi GIDEON (INA)
Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA)
VS
Takuro HOKI (JPN)
Yugo KOBAYASHI (JPN)
16 | 21 | 17
21 | 13 | 21
MS
Tunggal Putra
Viktor AXELSEN (DEN)
VS
Kunlavut VITIDSARN (THA)
21 | 21
12 | 8

(*) hasil akan di update seiring berjalannya pertandingan

Advertisement

Berita Terbaru

Jadwal MU VS Aston Villa FA Cup Live RCTI 11 Januari 2022

Jadwal MU VS Aston Villa FA Cup Live RCTI 11 Januari 2022 - Jadwal pertandingan…

3 weeks ago

Jadwal Liverpool VS Shrewsbury FA Cup Malam Ini 9 Januari 2022

Jadwal Liverpool VS Shrewsbury FA Cup Malam Ini 9 Januari 2022 - Jadwal pertandingan Piala…

3 weeks ago

Jadwal FA Cup RCTI Malam ini 9-10-11 Januari 2022

Jadwal FA Cup RCTI Malam ini 9-10-11 Januari 2022 - Jadwal pertandingan Piala FA Inggris…

3 weeks ago

Jadwal Liga Inggris SCTV Malam Ini 1-2-4 Januari 2022

Jadwal Liga Inggris SCTV Malam Ini 1-2-4 Januari 2022 - Jadwal lengkap pertandingan Liga Primer…

4 weeks ago

Jadwal Final Piala AFF Suzuki 2020

Jadwal Final Piala AFF Suzuki 2020 - Jadwal pertandingan babak Final AFF Suzuki Cup 2020…

1 month ago

Jadwal Semifinal Piala AFF Suzuki 2020

Jadwal Semifinal Piala AFF Suzuki 2020 - Jadwal pertandingan babak Semifinal AFF Suzuki Cup 2020,…

1 month ago

This website uses cookies.