Categories: Badminton

Jadwal BWF World Tour Finals 3 Desember 2021

Jadwal BWF World Tour Finals 3 Desember 2021 – Jadwal lengkap pertandingan bulutangkis BWF World Tour Finals 3 Desember 2021, babak penyisihan grup matchday 3 (Round 3).

Jadwal badminton BWF World Tour Finals 2021 day 3 akan di gelar hari ini, Jumat 3 Desember 2021. Pertandingan akan di mainkan mulai pukul 09:00 WIB untuk sesi 1 dan sesi 2 di langsungkan mulai pukul 16:00 WIB.

Jadwal siaran langsung bulutangkis BWF World Tour Finals 2021 babak penyisihan grup hari ke-3, pertandingannya akan di tayangkan live di TVRI. Live streaming bisa anda tonton melalui channel vidio dot com dan juga tv satelit berlangganan di saluran Mola TV dan channel sports lainnya.

Empat wakil Indonesia akan bertanding hari ini round 3 atau yang terakhir di fase babak penyisihan grup kejuaraan bulutangkis HSBC BWF World Tour Finals 2021.

Greysia POLII/Apriyani RAHAYU akan bertanding melawan Pearly TAN/THINAAH Muralitharan pasangan ganda putri asal Malaysia, laga tersebut merupakan laga penentuan untuk lolos ke babak Semifinal dari sektor Ganda Putri di Grup A.

Greysia dan Apriyani mulai bertanding di urutan partai yang ke-3 di lapangan 1 Bali International Convention Center.

Greysia POLII/Apriyani RAHAYU saat ini menduduki peringkat 2, sedangkan Pearly TAN/THINAAH Muralitharan berada di posisi 3 dalam klasemen Grup A Ganda Putri. Mereka sama sama memiliki 1 poin kemenangan dari dua kali bertanding.

Sebelumnya Greysia POLII/Apriyani RAHAYU di hari pertama babak penyisihan grup A, bisa menang melawan pasangan ganda putri unggulan 1 asal Thailand Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI, dengan skor 21-15 dan 21-12.

Namun di hari kedua babak penyisihan grup, Greysia POLII/Apriyani RAHAYU harus mengakui keunggulan pasangan ganda putri unggulan 3 asal Korea Selatan KIM Soyeong/KONG Heeyong. Greysia dan Apriyani menuai hasil kalah 21-15 dan 21-18. KIM Soyeong/KONG Heeyong di pastikan lolos ke babak semifinal di kategori Ganda Putri.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo di laga hari ke-3 akan melawan pasangan ganda putra asal Denmark, yakni Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen.

Laga The Minions kontra Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen merupakan laga penentuan untuk lolos ke babak semifinal, karena Gideon/Kevin saat ini hanya memiliki 1 poin di grup A ganda putra, di sebabkan ada pemain yang mengundurkan diri, yakni pasangan dari India Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty, otomatis poin yang di dapatkan sebelumnya saat menang melawan ganda India juga hangus.

Marcus/Kevin akan bermain melawan Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen di urutan partai yang ke-4 di sesi kedua lapangan 1, yang di langsungkan mulai pukul 18:00 WIB nanti malam hari ini, Jumat 3 Desember 2021.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti juga akan bermain di sesi kedua di laga hari ke-3 babak Penyisihan Grup B Ganda Campuran. Pertandingan tersebut di mainkan malam hari pada partai urutan yang ke-2 lapanngan 2 Mangupura Hall, Bali International Convention Center.

Kali ini Praveen/Melati akan melawan pemain ganda campuran asal Hongkong, yaitu Tang Chun Man/Tse Ying Suet. Laga tersebut juga merupakan laga penentuan untuk masuk ke babak Semifinal.

Praveen Jordan/Melati Oktavianti saat ini berada di posisi 3 klasemen sementara Grup B Ganda Campuran dengan perolehan 1 Poin dari 2 kali bertanding.

Sedangkan lawannya dari Hongkong Tang Chun Man/Tse Ying Suet berada di peringkat 2 klasemen, juga dengan 1 poin.

Pemain Indonesia lainnya di sektor Ganda Putra Grup B ada Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan akan melawan Christo Popov/Toma Junior Popov pemain asal Perancis.

Kedua pasangan ganda putra tersebut sudah tidak memiliki peluang untuk lolos ke babak Semifinal, karena keduanya sama sekali belum memiliki poin dalam dua kali pertandingan yang mereka mainkan.

Meski sudah tidak ada harapan untuk lolos ke babak semifinal, namun pertandingan akan tetap di laksanan untuk menentukan posisi mereka dalam klasemen akhir Grup B Ganda Putra.

Karena peringkat 3 dan 4 dalam klasemen babak penyisihan grup akan tetap mendapatkan hadiah, yakni sebesar $19.500 dan $10.500 atau rate dolar ke rupiah saat ini setara dengan RP. 280 juta dan Rp. 150 juta.

Jadwal HSBC BWF World Tour Finals 2021

Babak Penyisihan Grup – Matchday 3

09:00 WIB Jumat 3 Desember 2021
MS – Group B MAS
LEE Zii Jia (MAL)
VS
KIDAMBI Srikanth (IND)
WD – Group B Nami MATSUYAMA (JPN)
Chiharu SHIDA (JPN)
VS
Gabriela STOEVA (BUL)
Stefani STOEVA (BUL)
MS – Group B Toma Junior POPOV (FRA)
VS
Kunlavut VITIDSARN (THA)
WS – Group B Akane YAMAGUCHI (JPN)
VS
Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
WD – Group B Chloe BIRCH (ENG)
Lauren SMITH (ENG)
VS
Ashwini PONNAPPA (IND)
REDDY N. Sikki (IND)
WD – Group A Pearly TAN (MAS)
THINAAH Muralitharan (MAS)
VS
Greysia POLII (INA)
Apriyani RAHAYU (INA)
WD – Group A Jongkolphan KITITHARAKUL (THA)
Rawinda PRAJONGJAI (THA)
VS
KIM Soyeong (KOR)
KONG Heeyong (KOR)
WS – Group A Line CHRISTOPHERSEN (DEN)
VS
Yvonne LI (GER)
16:00 WIB Jumat 3 Desember 2021
XD – Group A Mathias CHRISTIANSEN (DEN)
Alexandra BØJE (DEN)
VS
TAN Kian Meng (MAS)
LAI Pei Jing (MAS)
WS – Group A Pornpawee CHOCHUWONG (THA)
VS
PUSARLA V. Sindhu (IND)
XD – Group B TANG Chun Man (HKG)
TSE Ying Suet (HKG)
VS
Praveen JORDAN (INA)
Melati Daeva OKTAVIANTI (INA)
XD – Group A Yuta WATANABE (JPN)
Arisa HIGASHINO (JPN)
VS
CHAN Peng Soon (MAS)
GOH Liu Ying (MAS)
XD – Group B Dechapol PUAVARANUKROH (THA)
Sapsiree TAERATTANACHAI (THA)
VS
Marcus ELLIS (ENG)
Lauren SMITH (ENG)
MD – Group B Takuro HOKI (JPN)
Yugo KOBAYASHI (JPN)
VS
ONG Yew Sin (MAS)
TEO Ee Yi (MAS)
MD – Group A Marcus Fernaldi GIDEON (INA)
Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA)
VS
Kim ASTRUP (DEN)
Anders Skaarup RASMUSSEN (DEN)
MD – Group B Christo POPOV (FRA)
Toma Junior POPOV (FRA)
VS
Pramudya KUSUMAWARDANA (INA)
Yeremia Erich Yoche Yacob RAMBITAN (INA)
Advertisement

Berita Terbaru

Jadwal MU VS Aston Villa FA Cup Live RCTI 11 Januari 2022

Jadwal MU VS Aston Villa FA Cup Live RCTI 11 Januari 2022 - Jadwal pertandingan…

3 weeks ago

Jadwal Liverpool VS Shrewsbury FA Cup Malam Ini 9 Januari 2022

Jadwal Liverpool VS Shrewsbury FA Cup Malam Ini 9 Januari 2022 - Jadwal pertandingan Piala…

3 weeks ago

Jadwal FA Cup RCTI Malam ini 9-10-11 Januari 2022

Jadwal FA Cup RCTI Malam ini 9-10-11 Januari 2022 - Jadwal pertandingan Piala FA Inggris…

3 weeks ago

Jadwal Liga Inggris SCTV Malam Ini 1-2-4 Januari 2022

Jadwal Liga Inggris SCTV Malam Ini 1-2-4 Januari 2022 - Jadwal lengkap pertandingan Liga Primer…

4 weeks ago

Jadwal Final Piala AFF Suzuki 2020

Jadwal Final Piala AFF Suzuki 2020 - Jadwal pertandingan babak Final AFF Suzuki Cup 2020…

1 month ago

Jadwal Semifinal Piala AFF Suzuki 2020

Jadwal Semifinal Piala AFF Suzuki 2020 - Jadwal pertandingan babak Semifinal AFF Suzuki Cup 2020,…

1 month ago

This website uses cookies.