Categories: Badminton

Jadwal HSBC BWF World Tour Finals 2021

Jadwal HSBC BWF World Tour Finals 2021 – Jadwal lengkap pertandingan Bulutangkis HSBC BWF World Tour Finals 2021 terbaru hari ini, Rabu, Kamis, Jumat, Sabtu, Minggu, tanggal 1-2-3-4-5 Desember 2021.

Jadwal HSBC BWF World Tour Finals 2021 mulai dari babak penyisihan grup A-B, babak Semifinal dan Final di semua kategori, Tunggal Putra (MS), Tunggal Putri (WS), Ganda Putra (MD), Ganda Putri (WD) dan Ganda Campuran (XD).

Jadwal siaran langsung akan di tayangkan live di TVRI, Live streaming bisa anda saksikan di vidio dot com serta di tv satelit channel Mola TV.

Jadwal pertandingan babak penyisihan grup di mulai pukul 09:00 WIB dan 16:00 WIB, babak Semifinal dan Final akan di mainkan mulai pukul 09:00 WIB dan sesi 2 di langsungkan pukul 16:00 WIB.

Event kejuaraan Bulutangkis HSBC BWF World Tour Finals 2021 tahun ini akan di gelar mulai tanggal 1-5 Desember 2021 di Bali International Convention Center, Nusa Dua, South Kuta, Badung, Bali, Indonesia.

Indonesia sendiri memiliki empat pasang pemain yang akan berlaga di kejuaraan BWF World Tour Finals 2021, yaitu di sektor ganda putra ada The Minions Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan.

Kemudian di kategori Ganda Putri ada pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu serta di partai Ganda Campuran ada pasangan duet Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo berada di Grup A Ganda Putra bersama lawannya Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark), Lee Yang/Wang Chi-lin (Chinese Taipei) dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Sedangkan pasangan ganda putra Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan berada di Grup B bersama tiga lawannya Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang), Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) dan Christo Popov/Toma Junior Popov (Perancis).

Di sektor ganda putri, pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu tergabung di Grup A bersama lawannya Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand), Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) dan Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia).

Selanjutnya di kategori ganda campuran ada pasangan duet Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti tergabung di Grup B bersama lawannya Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand), Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) dan Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hongkong).

HSBC BWF World Tour Finals 2021 adalah kompetisi Badminton tingkat dunia yang di gelar setiap tahun di akhir musim setelah semua rangkaian gelaran BWF World Tour 2021 selesai.

Karena alasan keamanan pandemi Covid-19, BWF World Tour 2021 hanya di gelar di beberapa negara saja. Untuk musim 2021 BWF World Tour seri perdana di gelar di Swiss Open, kemudian All England Open Inggris, Orléans Masters Perancis, Spain Masters Spanyol, Denmark Open, French Open, Hylo Open Jerman, Indonesia Masters dan Indonesia Open.

Format kompetisi di fase pertama menggunakan sistim babak penyisihan grup, setiap kategori ada 8 slot dan di bagi menjadi dua grup A dan B. masing masing grup di isi 4 pemain tunggal maupun ganda.

Penentuan lolos ke babak selanjutnya di tentukan melalui hasil klasemen akhir babak penyisihan grup.

Dua posisi terbaik juara dan runner-up di masing masing grup akan lolos ke babak Semifinal dan pemenang babak Semifinal otomatis masuk ke babak Final dan berkesempatan untuk menjadi juara HSBC BWF World Tour Finals 2021 tahun ini.

Total hadiah yang di perebutkan mencapai nilai $1,500,000 atau setara dengan Rp. 21,5 Miliar dengan rincian sebagai berikut:

Hadiah untuk pemain tunggal putra dan putri, juara 1 $120.000, juara 2 $60.000, juara 3-4 (semifinalist) $30.000, peringkat 3 penyisihan grup $16.500 dan peringkat 4 penyisihan grup $9.000.

Hadiah untuk pemain ganda putra putri dan campuran, juara 1 $126.000, juara 2 $60.000, juara 3-4 (semifinalist) $30.000, peringkat 3 penyisihan grup $19.500 dan peringkat 4 penyisihan grup $10.500.

Jadwal HSBC BWF World Tour Finals 2021

Babak Penyisihan Grup – Matchday 1

09:00 WIB Rabu 1 Desember 2021
WS – Grup B Busanan Ongbamrungphan (THA)
VS
An Seyoung (KOR)
WD – Grup B Nami Matsuyama (JPN)
Chiharu Shida (JPN)
VS
Ashwini Ponnappa (IND)
N. Sikki Reddy (IND)
WD – Group B Gabriela Stoeva (BUL)
Stefani Stoeva (BUL)
VS
Chloe Birch (ENG)
Lauren Smith (ENG)
WS – Group B Akane Yamaguchi (JPN)
VS
Yeo Jia Min (SIN)
MS – Group B Srikanth Kidambi (IND)
VS
Toma Junior Popov (FRA)
WD – Group A Kim So-yeong (KOR)
Kong Hee-yong (KOR)
VS
Pearly Tan (MAL)
Thinaah Muralitharan (MAL)
WD – Group A Jongkolphan Kititharakul (THA)
Rawinda Prajongjai (THA)
VS
Greysia Polii (INA)
Apriyani Rahayu (INA)
MS – Group B Lee Zii Jia (MAL)
VS
Kunlavut Vitidsarn (THA)
XD – Group A Tan Kian Meng (MAL)
Lai Pei Jing (MAL)
VS
Chan Peng Soon (MAL)
Goh Liu Ying (MAL)
WS – Group A Pornpawee Chochuwong (THA)
VS
Yvonne Li (GER)
16:00 WIB Rabu 1 Desember 2021
WS – Group A P. V. Sindhu (IND)
VS
Line Christophersen (DEN)
XD – Group A Yuta Watanabe (JPN)
Arisa Higashino (JPN)
VS
Mathias Christiansen (DEN)
Alexandra Bøje (DEN)
XD – Group B Marcus Ellis (ENG)
Lauren Smith (ENG)
VS
Tang Chun Man (HKG)
Tse Ying Suet (HKG)
MD – Group B Takuro Hoki (JPN)
Yugo Kobayashi (JPN)
VS
Pramudya Kusumawardana (INA)
Yeremia Rambitan (INA)
MD – Group B Ong Yew Sin (MAL)
Teo Ee Yi (MAL)
VS
Christo Popov (FRA)
oma Junior Popov (FRA)
XD – Group B Dechapol Puavaranukroh (THA)
Sapsiree Taerattanachai (THA)
VS
Praveen Jordan (INA)
Melati Daeva Oktavianti (INA)
MS – Group A Viktor Axelsen (DEN)
VS
Rasmus Gemke (DEN)
MD – Group A Marcus Fernaldi Gideon (INA)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
VS
Lee Yang (TPE)
Wang Chi-lin (TPE)
MD – Group A Kim Astrup (DEN)
Anders Skaarup Rasmussen (DEN)
VS
Satwiksairaj Rankireddy (IND)
Chirag Shetty (IND)
MS – Group A Lakshya Sen (IND)
VS
Kento Momota (JPN)

Babak Penyisihan Grup – Matchday 2

09:00 WIB Kamis 2 Desember 2021
WS – Group B Busanan Ongbamrungphan (THA)
VS
Yeo Jia Min (SIN)
WD – Group B Nami Matsuyama (JPN)
Chiharu Shida (JPN)
VS
Chloe Birch (ENG)
Lauren Smith (ENG)
MS – Group B Lee Zii Jia (MAL)
VS
Toma Junior Popov (FRA)
WS – Group B Akane Yamaguchi (JPN)
VS
An Se-young (KOR)
WD – Group B Gabriela Stoeva (BUL)
Stefani Stoeva (BUL)
VS
Ashwini Ponnappa (IND)
N. Sikki Reddy (IND)
WD – Group A Kim So-yeong (KOR)
Kong Hee-yong (KOR)
VS
Greysia Polii (INA)
Apriyani Rahayu (INA)
MS – Group B Srikanth Kidambi (IND)
VS
Kunlavut Vitidsarn (THA)
WD – Group A Jongkolphan Kititharakul (THA)
Rawinda Prajongjai (THA)
VS
Pearly Tan (MAL)
Thinaah Muralitharan (MAL)
XD – Group A Mathias Christiansen (DEN)
Alexandra Bøje (DEN)
VS
Chan Peng Soon (MAL)
Goh Liu Ying (MAL)
WS – Group A Pornpawee Chochuwong (THA)
VS
Line Christophersen (DEN)
16:00 WIB Kamis 2 Desember 2021
XD – Group A Yuta Watanabe (JPN)
Arisa Higashino (JPN)
VS
Tan Kian Meng (MAL)
Lai Pei Jing (MAL)
WS – Group A P. V. Sindhu (IND)
VS
Yvonne Li (GER)
MD – Group B Takuro Hoki (JPN)
Yugo Kobayashi (JPN)
VS
Christo Popov (FRA)
Toma Junior Popov (FRA)
MD – Group B Ong Yew Sin (MAL)
Teo Ee Yi (MAL)
VS
Pramudya Kusumawardana (INA)
Yeremia Rambitan (INA)
MS – Group A Viktor Axelsen (DEN)
VS
Lakshya Sen (IND)
XD – Group B Marcus Ellis (ENG)
Lauren Smith (ENG)
VS
Praveen Jordan (INA)
Melati Daeva Oktavianti (INA)
MD – Group A Kim Astrup (DEN)
Anders Skaarup Rasmussen (DEN)
VS
Lee Yang (TPE)
Wang Chi-lin (TPE)
MD – Group A Marcus Fernaldi Gideon (INA)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
VS
Satwiksairaj Rankireddy (IND)
Chirag Shetty (IND)
XD – Group B Dechapol Puavaranukroh (THA)
Sapsiree Taerattanachai (THA)
VS
Tang Chun Man (HKG)
Tse Ying Suet (HKG)

Babak Penyisihan Grup – Matchday 3

09:00 WIB Jumat 3 Desember 2021
MS – Group B MAS
LEE Zii Jia (MAL)
VS
KIDAMBI Srikanth (IND)
WD – Group B Nami MATSUYAMA (JPN)
Chiharu SHIDA (JPN)
VS
Gabriela STOEVA (BUL)
Stefani STOEVA (BUL)
MS – Group B Toma Junior POPOV (FRA)
VS
Kunlavut VITIDSARN (THA)
WS – Group B Akane YAMAGUCHI (JPN)
VS
Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
WD – Group B Chloe BIRCH (ENG)
Lauren SMITH (ENG)
VS
Ashwini PONNAPPA (IND)
REDDY N. Sikki (IND)
WD – Group A Pearly TAN (MAS)
THINAAH Muralitharan (MAS)
VS
Greysia POLII (INA)
Apriyani RAHAYU (INA)
WD – Group A Jongkolphan KITITHARAKUL (THA)
Rawinda PRAJONGJAI (THA)
VS
KIM Soyeong (KOR)
KONG Heeyong (KOR)
WS – Group A Line CHRISTOPHERSEN (DEN)
VS
Yvonne LI (GER)
16:00 WIB Jumat 3 Desember 2021
XD – Group A Mathias CHRISTIANSEN (DEN)
Alexandra BØJE (DEN)
VS
TAN Kian Meng (MAS)
LAI Pei Jing (MAS)
WS – Group A Pornpawee CHOCHUWONG (THA)
VS
PUSARLA V. Sindhu (IND)
XD – Group B TANG Chun Man (HKG)
TSE Ying Suet (HKG)
VS
Praveen JORDAN (INA)
Melati Daeva OKTAVIANTI (INA)
XD – Group A Yuta WATANABE (JPN)
Arisa HIGASHINO (JPN)
VS
CHAN Peng Soon (MAS)
GOH Liu Ying (MAS)
XD – Group B Dechapol PUAVARANUKROH (THA)
Sapsiree TAERATTANACHAI (THA)
VS
Marcus ELLIS (ENG)
Lauren SMITH (ENG)
MD – Group B Takuro HOKI (JPN)
Yugo KOBAYASHI (JPN)
VS
ONG Yew Sin (MAS)
TEO Ee Yi (MAS)
MD – Group A Marcus Fernaldi GIDEON (INA)
Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA)
VS
Kim ASTRUP (DEN)
Anders Skaarup RASMUSSEN (DEN)
MD – Group B Christo POPOV (FRA)
Toma Junior POPOV (FRA)
VS
Pramudya KUSUMAWARDANA (INA)
Yeremia Erich Yoche Yacob RAMBITAN (INA)

Babak Semifinal

09:00 WIB Sabtu 4 Desember 2021
WD Kim So-yeong (KOR)
Kong Hee-yong (KOR)
VS
Gabriela Stoeva (BUL)
Stefani Stoeva (BUL)
WD Greysia Polii (INA)
Apriyani Rahayu (INA)
VS
Nami Matsuyama (JPN)
Chiharu Shida (JPN)
XD Yuta Watanabe (JPN)
Arisa Higashino (JPN)
VS
Tang Chun Man (HKG)
Tse Ying Suet (HKG)
WS Pornpawee Chochuwong (THA)
VS
An Se-young (KOR)
XD Chan Peng Soon (MAL)
Goh Liu Ying (MAL)
VS
Dechapol Puavaranukroh (THA)
Sapsiree Taerattanachai (THA)
16:00 WIB Sabtu 4 Desember 2021
WS P. V. Sindhu (IND)
VS
Akane Yamaguchi (JPN)
MD Ong Yew Sin (MAL)
Teo Ee Yi (MAL)
VS
Takuro Hoki (JPN)
Yugo Kobayashi (JPN)
MS Kunlavut Vitidsarn (THA)
VS
Lee Zii Jia (MAL)
MD Marcus Fernaldi Gideon (INA)
Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
VS
Lee Yang (TPE)
Wang Chi-lin (TPE)
MS Viktor Axelsen (DEN)
VS
Lakshya Sen (IND)

Babak Final

12:00 WIB Minggu 5 Desember 2021
WD
Ganda Putri
KIM Soyeong (KOR)
KONG Heeyong (KOR)
VS
Nami MATSUYAMA (JPN)
Chiharu SHIDA (JPN)
XD
Ganda Campuran
Yuta WATANABE (JPN)
Arisa HIGASHINO (JPN)
VS
Dechapol PUAVARANUKROH (THA)
Sapsiree TAERATTANACHAI (THA)
WS
Tunggal Putri
AN Seyoung (KOR)
VS
PUSARLA V. Sindhu (IND)
MD
Ganda Putra
Marcus Fernaldi GIDEON (INA)
Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA)
VS
Takuro HOKI (JPN)
Yugo KOBAYASHI (JPN)
MS
Tunggal Putra
Viktor AXELSEN (DEN)
VS
Kunlavut VITIDSARN (THA)
Advertisement

Berita Terbaru

Jadwal MU VS Aston Villa FA Cup Live RCTI 11 Januari 2022

Jadwal MU VS Aston Villa FA Cup Live RCTI 11 Januari 2022 - Jadwal pertandingan…

3 weeks ago

Jadwal Liverpool VS Shrewsbury FA Cup Malam Ini 9 Januari 2022

Jadwal Liverpool VS Shrewsbury FA Cup Malam Ini 9 Januari 2022 - Jadwal pertandingan Piala…

3 weeks ago

Jadwal FA Cup RCTI Malam ini 9-10-11 Januari 2022

Jadwal FA Cup RCTI Malam ini 9-10-11 Januari 2022 - Jadwal pertandingan Piala FA Inggris…

3 weeks ago

Jadwal Liga Inggris SCTV Malam Ini 1-2-4 Januari 2022

Jadwal Liga Inggris SCTV Malam Ini 1-2-4 Januari 2022 - Jadwal lengkap pertandingan Liga Primer…

4 weeks ago

Jadwal Final Piala AFF Suzuki 2020

Jadwal Final Piala AFF Suzuki 2020 - Jadwal pertandingan babak Final AFF Suzuki Cup 2020…

1 month ago

Jadwal Semifinal Piala AFF Suzuki 2020

Jadwal Semifinal Piala AFF Suzuki 2020 - Jadwal pertandingan babak Semifinal AFF Suzuki Cup 2020,…

1 month ago

This website uses cookies.